Rote Route
- Erster Bus: 08:00 Uhr ab Haltestelle #1 (Green Park Underground)
- Letzter Bus: 18:00 Uhr ab Haltestelle #1 (Green Park Underground)
- Häufigkeit: alle 10 bis 20 Minuten
- Beliebte Haltestellen dieser Route sind der Buckingham Palace, Trafalgar Square und die Tower Bridge
Blaue Route
- Erster Bus: 08:00 Uhr ab Haltestelle #1 (Green Park Underground)
- Letzter Bus: 18:00 Uhr ab Haltestelle #4 (Marble Arch)
- Häufigkeit: alle 20 Minuten
- Beliebte Haltestellen: Kensington Palace, Harrods, Notting Hill + Paddington Station
Grüne Route
- Erster Bus: 08:45 Uhr ab Haltestelle #13 (Covent Garden)
- Letzter Bus: 19:00 Uhr ab Haltestelle #37 (Woburn)
- Häufigkeit: alle 20 Minuten
- Beliebte Haltestellen: Kings Cross Station, St. Pancras Station, British Museum + Temple Underground Station.
Eine ausführliche Karte der Routen und Haltestellen finden Sie hier.
Royal Walk
- Startpunkte: Green Park Underground (Haltestelle #1) + Trafalgar Square (Haltestelle #8)
- Uhrzeiten: Täglich, um 10:00 Uhr
Little Legs Kindertour
- Startpunkt: Westminster Pier (Haltestelle #18)
- Betriebszeiten: Jedes Wochenende, 27. bis 31. Mai (täglich) und im Juli und August um 14:00 Uhr
Informationen zur Flussfahrt
- Einstiegsstellen: Tower Pier (in der Nähe der Haltestelle #17), Greenwich Pier, Westminster Pier (in der Nähe der Haltestelle #19), oder London Eye Pier (in der Nähe der Haltestellen #12 + 13)
- Häufigkeit: etwa alle 50 Minuten
Abendtour
- Einstiegsstellen: London Eye (Haltestelle 11) um 19:30 Uhr
- Dauer: 2 Stunden